Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu unserem Fortbildungsangebot oder möchten sich über die verschiedenen Ausbildungsberufe informieren? Oder Sie sind interessiert an einer Inhouse-Schulung in Ihrer Einrichtung? Dann nehmen Sie gerne Kontakt zu uns auf. Wir beraten Sie umfassend, welches Angebot am besten zu Ihnen passt.

Gesamtleitung Bildungszentrum Wohlfahrtswerk

Ute Schienmann, Gesamtleitung Bildungszentrum
Ute Schienmann

Fort- und Weiterbildung

Petra Sassen

Bildungsreferentin

Telefon 0711 61926-811

petra.sassen@wohlfahrtswerk.de

Beate Scherer, Bildungsreferentin

Beate Scherer

Bildungsreferentin

Telefon 0711 61926-812

beate.scherer@wohlfahrtswerk.de

Cornelia Schöning, Bildungsreferentin

Cornelia Schöning

Bildungsreferentin

Telefon 0711 61926-813

cornelia.schoening@wohlfahrtswerk.de

Verwaltung und Organisation

Sven Unkauf, Verwaltungsleitung; stv. Gesamtleitung Bildungszentrum

Sven Unkauf

Verwaltungsleitung; stv. Gesamtleitung Bildungszentrum

Telefon 0711 61926-820
sven.unkauf@wohlfahrtswerk.de

Christel Olleck, Verwaltung und Organisation

Christel Olleck

Verwaltung und Organisation

Telefon 0711 61926-821
christel.olleck@wohlfahrtswerk.de

Ina Konz, Verwaltung und Organisation

Ina Konz

Verwaltung und Organisation

Telefon 0711 61926-822
ina.konz@wohlfahrtswerk.de

Susanne Hägele, Verwaltung und Organisation

Susanne Hägele

Verwaltung und Organisation

Telefon 0711 61926-822
susanne.haegele@wohlfahrtswerk.de

Ausbildung Servicehelfer

Liane Mayer, Leitung schulische Ausbildung

Liane Mayer

Leitung schulische Ausbildung

Telefon 0711 61926-840
liane.mayer@wohlfahrtswerk.de

Saskia Opferkuch, Leitung schulische Ausbildung

Saskia Opferkuch

Leitung schulische Ausbildung

Telefon 0711 61926-840
saskia.opferkuch@wohlfahrtswerk.de

Leila Bauer-Oesker, Sozialpädagogische Begleitung

Leila Bauer-Oesker

Sozialpädagogische Begleitung

Telefon 0711 61926-841
leila.bauer-oesker@wohlfahrtswerk.de

Ausbildung Altenpflege und Altenpflegehilfe

Cornelia Zink

Leitung der schulischen Ausbildung Altenpflege und Altenpflegehilfe

Telefon 0711 / 61926-830
cornelia.zink@wohlfahrtswerk.de

Lisa van Ofen, Pflegepädagogin

Lisa van Ofen

Pflegepädagogin, stellvertretende Leitung schulische Ausbildung Altenpflege und Altenpflegehilfe

Telefon 0711 61926-831
lisa.vanofen@wohlfahrtswerk.de

Maurice Burgbacher

Medizinpädagoge

Telefon 0711 / 61926-830
maurice.burgbacher@wohlfahrtswerk.de

Kontaktanfrage mit Rückrufmöglichkeit

Kontakt-Personalabt. mit Rückrufmöglichkeit

Mit * markierte Felder sind Pflichtangaben

So finden Sie uns