Ludwigstift
Kontakt und Anfahrt

Silberburgstraße 89 – 95
70176 Stuttgart

Telefon: 0711 505308-450
Telefax: 0711 505308-459
E-Mail: Ludwigstift@wohlfahrtswerk.de

Unser Team ist für Sie da

Maurice Wiegel, Hausleitung
Telefon: 0711 505308-450
E-Mail: maurice.wiegel@wohlfahrtswerk.de

Nicole Ketterer, Pflegedienstleitung
Telefon: 0711 505308-456
E-Mail: nicole.ketterer@wohlfahrtswerk.de

Judith Wick, Pflegedienstleitung
Telefon: 0711 505308-460
E-Mail: judith.wick@wohlfahrtswerk.de

Gerlinde Schürpf-Mezger, Einzugsmanagement / Leitung Sozialdienst
Telefon: 0711 505308-457
E-Mail: gerlinde.schuerpf-mezger@wohlfahrtswerk.de

Susanne Thoni, Teamleitung Betreutes Wohnen
Telefon: 0711 505308-466
E-Mail: susanne.thoni@wohlfahrtswerk.de

Heike Decimo, Stützpunktleitung Mobile Dienste
Telefon: 0711 505308-490
E-Mail: heike.decimo@wohlfahrtswerk.de

Kontaktanfrage-Einrichtungen

Kontaktanfrage-Einrichtungen

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtangaben

So finden Sie uns